Это английский футбол!

Настоящий триллер выдали на-гора в матче английского Кубка лиги команды «Рединг» и «Арсенал» — 12 мячей на двоих! В хоккейных матчах редко, когда столько забрасывают. А здесь — футбол. При этом, лондонский «Арсенал» умудрился отыграться со счета 0-4! Окончательный счет — 7-5, в пользу «канониров»! Когда на 37-й минуте матча хозяева поля довели счет до 4-0 — мало, кто сомневался, что в итоге они одержат победу. Но, за это мы и любим английский футбол с его непредсказуемостью. Все пошло иначе. Камбэк «Арсенала» начался на последней минуте первого тайма — это Тео Уолкотт отквитал один мяч. Во втором, забив еще 3 мяча (причем 2 на последних минутах!) лондонцы перевели игру в овертайм.

В дополнительное время пришел черед отыгрываться «Редингу». И если с пятой «пробоиной» они справились, то отыграть, пропущенные на 120-й и 122-й минутах мячи команда из глубинки попросту не успела. С огромными проблемами в 1/4 финала Кубка английской лиги пробились футболисты «Арсенала». Заметим, что свой посильный вклад в итоговый результат внесли и российские футболисты. Павел Погребняк («Рединг») в дополнительное время забил пятый гол своей команды, а Андрей Аршавин («Арсенал») сделал три голевые передачи на своих партнеров. Любите футбол!