Наши проиграли

bor1

Могилёвский баскетбольный клуб «Борисфен» уступил в очередном туре чемпионата Беларуси. Накануне наша команда дома встречалась с «Цмокі-2» из Минска и проиграла им со счетом 76-87. Отметим, что перед стартом заключительной четверти впереди были могилевчане, доминировавшие на протяжении большей части встречи.

bor2

Несмотря на поражение, главный тренер «Борисфена» Ростислав Вергун в целом остался доволен действиями своих подопечных:

«Начали очень здорово, многое получалось, играли грамотно, против такой команды я считаю этого достаточно. К сожалению, на сорок минут нас не хватило. Пошли глупые потери, соперник использовал зону, наше же оружие против нас. Не хватило именно инстинкта победителя, нужно было взять на себя инициативу, заставить соперника ошибиться, пойти в атаку.

Череда поражений — это реальное соотношение сил. Но, опять же, поражение поражению рознь. При такой игре, как сегодня, его ещё можно рассматривать его как то, что мы хотим увидеть. А как мы, например, проиграли у них в гостях около сорока очков — вот это недопустимо. Сегодня я благодарен ребятам, за такую игру не стыдно».