Полимер — Форте 4:6

31.10.2012 20:00 с/з Локомотив
Не побоюсь этого громкого слова — могилёвское “Эль-Класико”. На трибунах спортзала «Локомотив» собралось достаточно много зрителей.

Итак, свисток в исполнение главного рефери матча Вячеслава Мильто и матч начался. В начале матча преимуществом завладела команда в жёлто-синих футболках — Форте.

Игра началась в очень быстром ритме. Игроки Форте всегда отличались своим молниеносным переходом из обороны в атаку. Так, на 3-й минуте и закончилась одна из красивых атак Форте. Матеша сильным ударом поразил цель!

После пропущенного мяча игроки Полимера собрались и провели ряд атак, которые заканчивались мощными ударами Артема Фещенко. 5-я минута, Полимер с мячом, обрезка и Луговой поражает ворота Полимера в дальний угол точным ударом с правой ноги. На 7-й минуте Артём Фещенко после небольшого сольного прохода бьёт по воротам и в результате рикошета автогол. 2-1.

17-я минута, удар Соболева приходится в ногу защитника, от нее кожаная сфера отлетела прямо на ногу Ракитского и тот точным ударом посылает мяч в пустые ворота. После третьего пропущенного мяча игроки Полимера начали грубить на площадке, да и соперники были не против “бойни”. Очень грубая пятиминутка. 2 жёлтых карточки, показанных рефери.

23-я минута, Ракитский опять поражает ворота Полимера, дубль на его счету!

В результате очередной грубой игры, главный арбитр матча указывает на десятиметровый удар в исполнении Полимера. К мячу подходит Артём Фещенко и сильным ударом на 25-й минуте делает счёт 4-2. Сразу же после этого звучит свисток на перерыв.
В перерыве команды сделали небольшие перестановки в тактике игры и в игровых четвёрках.

Второй тайм команды начали с опаской. Игрокам Форте хотелось больше подержать мяч, а сопернику это не очень нравилось, отсюда грубая игра и во втором тайме. Долгая безголевая десятиминутка…

39-я минута, удар и мяч в воротах. На этот раз в составе Форте отличился Сламенец. 47-я минута. Рыжанков заставляет капитулировать вратаря Форте. 5-3. 48-я минута. Матеша подхватывает мяч, красиво обыгрывает трёх игроков и как говорится, “на блюдечке” отдаёт мяч Луговому, который оформляет дубль!. 6-3.

Несколько красивых атак в исполнении Полимера, но Игорь Бубелев умудряется дважды промахнуться по пустым воротам, что очень несвойственно для игрока такого класса! На 49-й минуте Рыжанков оформляет дубль. 6-4. Форте начинает с центра, но тут же раздаётся финальный свисток! Матч окончен!

Мнение эксперта о матче: ”игра получилась очень быстрая и красивая. Много зрелищных комбинаций в исполнении обеих команд. Также хотелось бы отметить лучшую связку игроков на сегодня — это Фещенко и Михайлов. Форте было сильнее и это надо отметить, Полимеру не хватало свежих сил, ведь Фещенко, Бубелев и Михайлов не успевали отдыхать, как приходилось снова выходить на паркет. Нет у Полимера второй сильной четвёрки, чего не скажешь про Форте. Это действительно две лучшие команды нашего города, на них стоит равняться и брать пример! Также хотелось бы отметить и грамотное судейство опытных судей!”