ХК «Могилев» дома по буллитам уступил ХК «Брест» — 1:2

h1

В первом периоде счет в матче открыли хозяева льда. Уже на третьей минуте матча Александр Борозенко поразил ворота гостей. Могилевчане чаще гостей владели шайбой. А в конце периода не смогли реализовать большинство.

h2

Во втором периоде даже при игре в меньшинстве «Могилевским львам» удавалось создавать опасные моменты у ворот брестчан. Хозяева дважды играли в большинстве, но дела до забитых шайб так и не дошло. В конце периода гостям удалось сравнять счет. На 40-й минуте точным броском Евгений Жилинский отправляет шайбу в ворота Александра Жука. При равном счете команды ушли на второй перерыв.

h3

В начале 3-го периода команды обменялись удалениями. Могилевчане допустили ряд мелких ошибок, добавивших работы вратарю команды.

h4

В-целом, период прошел размеренно. В конце хозяева смогли создать пару опасных моментов у ворот гостей. Но даже при огромной поддержке болельщиков наша команда так и не смогла забросить победную шайбу.

h5

В дополнительной пятиминутке команды показали острую и быструю игру. Но и в ней не было выявлено победителя.

h6

В серии напряженных буллитов решающую шайбу забросил брестчанин Евгений Лоскутов.

h7

Проиграв, ХК «Могилев» потерял все шансы на выход в плей-офф. Могилевчане третий раз за всю историю могилевского хоккея не смогли пробиться в финальный этап. До этого ХК «Могилев» не принял участие в серии плей-офф в сезонах 2000-2001 и 2010-2011 годов.

h8

Следующую домашнюю встречу ХК «Могилев» проведет 31 января против ХК «Юниор». Начало матча 18:30.