ХК «Могилев» — ХК «Юниор» 2:10

h1

Могилевчане второй раз в этом году принимали у себя в гостях минскую команду «Юниор». Напомним, что в прошлой встрече победу одержали хоккеисты из Минска.

h2

Первый период. Первые пять минут игра шла размеренно. Могилевская дружина, оставшись в меньшинстве после удаления Андрея Ромадановского, выдержала напор соперника и даже пыталась дерзко атаковать. Но, на 6-й минуте Олег Тимченко отправил шайбу в ворота хозяев льда. Константин Захаров на 12-й минуте делает счет 0:2. Могилевчане часто ошибались и, вскоре это привело к третьей пропущенной шайбе. Это Николая Михайлова оставили на «пятачке» без присмотра защитники «львов». Всю концовку первого периода преимуществом владели минские хоккеисты. Александр Боровков выиграл вбрасывание в зоне соперника и отдал передачу Константину Захарову, после броска, которого, разрыв в счете увеличился до 4 шайб. 0:4.

h3

Во втором периоде могилевские ворота защищал Глеб Агеев. Хозяева пытались мощными бросками атаковать ворота гостей, но опытный голкипер минчан парировал все удары. На 8-й минуте второго периода Олег Шафаренко вколачивает шайбу в ворота хозяев. Счет стал 0:5. В конце концов, могилевской дружине удалось забросить первую ответную шайбу, реализовав численное преимущество. Но, уже через полторы минуты Павел Развадовский буквально затолкал шайбу в ворота Глеба Агеева. 1:6.

h4

В начале третьего периода гости неожиданно стали демонстрировать очень грубый хоккей. За что были наказаны удалениями Александра Абакунчика на 3-й минуте и Константина Захарова на 5-й. Могилевчане, играя в большинстве, не могли даже закрепиться в зоне соперника.

h5 h6

А вот минчане смогли реализовать свое большинство. Это Андрей Башко на 9-й минуте сделал счет 1:7, а следом Константин Захаров увеличил до 1:8. Так же просто Константин Захаров забросил еще две шайбы в ворота ХК «Могилев». 1:10. Но, последнее слово все же осталось за хозяевами льда – на 60-й минуте матча Александр Борозенко поразил ворота гостей.