ХК «Могилев» — ХК «Витебск» 7:4

ХК Могилев

Могилевчане принимали команду, находящуюся строчкой выше в турнирной таблице. «Могилевским львам», наконец, удалось порадовать болельщиков, соскучившихся по победам на родном льду.

В начале первого периода было видно, что гости из Витебска настроены очень серьезно и приехали побеждать. Подтверждением тому стала шайба, заброшенная Александром Кобусом, витебским нападающим. И только через долгих 10 минут «Львам» удалось сравнять счёт. Евгений Летов реализовывал большинство. Ровно через 35 секунд Никита Ядроец выводит гостей снова вперед.

ХК Могилев

Могилевчане не поддались панике и сравняли счёт. Произошло это на 15-ой минуте. Андрей Савченко отправил точным броском шайбу в ворота витебского вратаря. При счёте 2:2 команды ушли на перерыв.

ХК Могилев

Начало второго периода порадовало болельщиков. За пять минут игры хозяева льда забросили две шайбы. Отличились Егор Филин и Роман Назаренко. На 8-ой минуте Никита Ядроец забросил свою вторую шайбу в матче, в ворота могилевчан. Могилевчане ответили голом Евгения Летова, на 12-й минуте второго периода. Счёт 5:3 не изменился до конца периода.

ХК Могилев

Третий период начался с драки. Отличились гости, за что и были наказаны 5-ти минутным скамеечным штрафом и, 20-ти минутным матч-штрафом. Виновник — защитник «Витебска» Кирилл Сачивко. Витебляне не сдавались и на 10-ой минуте Павел Александрович сократил отставание в счете до одной шайбы. 5:4. Но, Андрей Ромадановский и Глеб Былина окончательно поставили на надеждах гостей спастись, жирную точку. Итоговый счет 7:4.